755
Winfred Gaul
17-9-57-2, 1957.
€ 2,000 / $ 2,200 Sold:
€ 1,830 / $ 2,013 (incl. surcharge)
17-9-57-2. 1957.
PROVENIENZ: Privatsammlung Hessen.
In guter Erhaltung. Mit wenigen minimalen Griffknicken.
Siebdruckfarbe.
Gaul/Romain Z 160. Rechts unten datiert bzw. bezeichnet "17-9-57-2". Verso signiert, datiert, nochmals datiert bzw. bezeichnet und mit einem Richtungspfeil. Auf glattem Karton. 50,1 : 65,3 cm (19,7 : 25,7 in), blattgroß. [ME]
AUSSTELLUNG: Kunst nach 45 aus Frankfurter Privatbesitz, Kunstverein Frankfurt, 1983, Kat. S. 142.
755
Winfred Gaul
17-9-57-2, 1957.
€ 2,000 / $ 2,200 Sold: