228
Henry Moore
Figurengruppe
Lithograph
€ 600 / $ 660 Sold:
€ 690 / $ 759 (incl. surcharge)
Figurengruppe
Farb. Lithographie. 1974. Signiert und numeriert. 22,9 : 32,8 (45,3 : 56 Blattgröße). Lithografie.
cm ( in)Cramer 341. Ketterer Editionsverzeichnis Nr. 139. Druck in Schwarz, Weiß und Grau auf Velin von BFK Rives. Vorzugsexemplar XXXIV/XXXV. Erschienen in der Edition Wolfgang Ketterer, mit dem Trockenstempel. - Kaum merkliche Knickspuren oberen und linken Bildrand. Kaum wahrnehmbares Braunfleckchen in der linken unteren Ecke.
228
Henry Moore
Figurengruppe
Lithograph
€ 600 / $ 660 Sold: