18
Diverse Künstler
3 Bll.: Figürliche Kompositionen, 1917.
€ 440 / $ 484 Sold:
€ 422 / $ 464 (incl. surcharge)
3 Bll.: Figürliche Kompositionen. 1917-22.
Enthalten sind: Max Unold, Das Volk. Ders., Drei Männer im Gespräch. Richard Seewald, Die Retter aus Pisa. Eines mit dem Trockenstempel der Marées-Gesellschaft
Holzschnitte.
Alle signiert und datiert, eines betitelt. Eines im Stock signiert, datiert und betitelt. Auf unterschiedlichen Papieren. cm ( in)Bis 18 x 13,8 cm (7 x 5,4 in)
Zustand B-C. [RS]
18
Diverse Künstler
€ 440 / $ 484 Sold: