328
Hansen-Bahia
Hansen-Bahia, Der große Filou + Passeron, André Masson, zus. 2 Tle.
€ 250 / $ 275 Sold:
€ 226 / $ 248 (incl. surcharge)
Saphire/Cramer 95. - 1 von 650 num. Exemplaren in Deutsch (GA 700), im Druckvermerk vom Künstler monogrammiert. Druck der Graphiken bei Mourlot in Paris. - Dabei: Hagelstange, R., Der große Filou. Die Abenteuer des Ithakers Odysseus. Mit 27 (inkl. Vorsätzen, 22 farb.) tlw. doppelblattgr. Orig.-Holzschnitten von Hansen-Bahia. (Hamburg), H. Christians (1975). Illustr. OPp. Folio. 107 S. - Erste Ausgabe. - 1 von 1200 num. Exemplaren, im Druckvermerk von Künstler und Autor signiert. - Druck des Textes und der Farbholzschnitte von den Original-Holzstöcken.
328
Hansen-Bahia
€ 250 / $ 275 Sold: