361
J. J. Barrau
Histoire des croisades. 2 Bde. 1840.
€ 200 / $ 220 Sold:
€ 336 / $ 369 (incl. surcharge)
Barrau, J. J. und B. Darragon, Histoire des croisades contre les Albigeois. 2 Bde. Paris, "chez l'èditeur" 1840. Grüne HLdr. d. Zt. mit RVerg. 8vo. 2 Bll., XX, 410 S., 1 Bl.; 2 Bll., 417 (recte 413) S.
Nouveaux documens sur l'histoire de France aux 11e, 12e, et 13e siècles . - Einzige Ausgabe, selten. - Tlw. stockfleckig. Rücken mit wenigen Bereibungen; 2 Bll. verbunden am Ende von Bd. I. Wappen-Exlibris "George Treherne Thomas".
361
J. J. Barrau
€ 200 / $ 220 Sold: