1443
Publius Ovidius Naso
Opera omnia. 1727., 1727.
€ 200 / $ 220 Sold:
€ 293 / $ 322 (incl. surcharge)
Schweiger II, 631. - Ebert 15372. - Graesse V, 70 (nennen alle Janssonius-Waesberghe). - "Nouvelle récension, basée sur l'éd. de 1658 d'après des mss. d'anciennes édd. ... " (Graesse). - "Schöne und bis jetzt vollständigste Ausg. ... Sie wird selten." (Ebert) - Bd. IV enthält u. a. die Lebensbeschreibung Ovids von J. Masson und einen sehr umfangreichen Indexteil von über 600 Seiten - Titel in Rot und Schwarz. - Tlw. gebräunt und etw. stockfleckig. Bezug an 3 Gelenken geplatzt. - Gest. Wappen-Exlibris 'P. Nouaille, Greatness'. - Aus der Bibliothek von R. W. Hunt.
1443
Publius Ovidius Naso
Opera omnia. 1727., 1727.
€ 200 / $ 220 Sold: