1474
Imagerie d'Epinal
Aux armes d'épinal. 2 Bde. Um 1900
€ 200 / $ 220 Sold:
€ 168 / $ 184 (incl. surcharge)
Imagerie d'Epinal. 1er - 2eme group. 2 Bde. Folge von 200 num. farb. Karikaturtafeln . Paris, Capendu [um 1900]. Farb. illustr. OHLwd. Folio.
Histoires et scènes humoristique - Contes moraux - merveilleux. - Die ersten beiden Serien der karikaturistischen Tafelfolge aus der Imagerie Pellerin . - 3 Tafeln lose und deutl. beschädigt, Einbde. berieben und gelockert.
1474
Imagerie d'Epinal
€ 200 / $ 220 Sold: