1041
Daniel Bartoli
Vertheidigung der Kunstliebenden. 1654
€ 200 / $ 220 Sold:
€ 456 / $ 501 (incl. surcharge)
Dünnhaupt 4 (Hohberg). - Vgl. De Backer/S. I, 966 Anm. - Erste deutsche Übersetzung des Dell'Huomo di lettere difeso des Jesuiten Daniele Bartoli (Rom 1645), einer Verteidigung gelehrten Schreibens gegenüber der Romandichtung. - Gebräunt, 5 Bll. im Rand mit kl. Tintenfleck, Frontispiz mit Randläsuren. Einbd. leicht berieben.
1041
Daniel Bartoli
€ 200 / $ 220 Sold: