547
Joh. Alstorph
De hastis veterum. 1757.
€ 500 / $ 550 Sold:
€ 456 / $ 501 (incl. surcharge)
Brunet VI, 1666. - Lipsius/Leitzmann S. 8. - Erste Ausgabe. Seltene Abhandlung über die Lanzen und Speere der antiken Völker. Die Kupfer zeigen u. a. zahlr. Lanzen, Speerkämpfer und Münzen der Zeit. - Tlw. schwach gebräunt, die 3 Taf. mit Lwd. hinterlegt. Kanten berieben.
547
Joh. Alstorph
De hastis veterum. 1757.
€ 500 / $ 550 Sold: