1315
Corpus Omnium
Corpus Omnium, 2 Bde. 1721.
€ 200 / $ 220 Sold:
€ 120 / $ 132 (incl. surcharge)
Ebert 12836: "Wegen ihrer typogr. Schönheit geschätzt". - Titelauflage der Ausgabe von 1713. Die Sammlung enthält die Werke der klassischen römischen Autoren. - Leicht gebräunt, 1 Titel und Vorsatz mit kl. Eckabriß. Einbd. leicht berieben, 1 Außengelenk eingerissen, ob. Kap. mit kl. Läsuren.
1315
Corpus Omnium
Corpus Omnium, 2 Bde. 1721.
€ 200 / $ 220 Sold: