330
Joan Miró
Personnage au-dessus de l'horizon, 1965.
Lithograph in colors
€ 1,800 / $ 1,980 Sold:
€ 2,750 / $ 3,025 (incl. surcharge)
Joan Miró
Personnage au-dessus de l'horizon. Orig.-Farblithographie. Signiert und nummeriert. Auf Velin von Rives (mit dem Wasserzeichen). Blattgröße 59,5 : 40 cm. Paris, Arte Adrien Maeght für Kestner Gesellschaft Hannover 1965.
Eines von 100 numerierten Exemplaren für die Kestner Gesellschaft Hannover.
- ZUSTAND: Schwach gebräunt, verso mit 2 kl. Montierungsresten.
LITERATUR: Cramer 390a (irrige Formatangabe).
1 of 100 numb. copies for the Kestner Gesellschaft. Color lithograph. Signed and numbered. On Velin by Rives (with the watermark). Sheet size 59.5 : 40 cm. - Slightly browned, verso with 2 small remnants of mounting.
330
Joan Miró
Lithograph in colors
€ 1,800 / $ 1,980 Sold: