1273
Johnny Friedlaender
Octave, 1972.
€ 500 / $ 550 Sold:
€ 552 / $ 607 (incl. surcharge)
Friedlaender, Johnny,
Octave. Frankfurt/Berlin/Wien, Ullstein & Propyläen 1972.
1 von 30 röm. num. Exemplaren. - Druck der Radierungen im Atelier G. Leblanc in Paris. Seltene Luxussuite für die 1972 erschienene Monographie "Radierungen". - 6 Grafiken unter Passepartout montiert, 2 ohne Passepartout und mit geringfüg. Lichtrand.
EINBAND: Lose Grafiken in OHLwd.-Kassette. 53 : 34,5 cm. - ILLUSTRATIONEN: Folge von 8 sign. farb. Orig.-Aquatintaradierungen.
LITERATUR: Schmücking 438-445.
1273
Johnny Friedlaender
Octave, 1972.
€ 500 / $ 550 Sold: