683
Avalun-Drucke
2 Avalun-Drucke. 1919-1923.
€ 300 / $ 330 Sold:
€ 240 / $ 264 (incl. surcharge)
Avalun-Drucke. - Müller, H., Der Spiegel der Agrippina. Mit 12 Orig.-Radierungen von St. Hlawa. Wien und Leipzig, Avalun 1919. Schwarzer OHSeiden-Einband (J. Bordereuaux, Wien) mit Deckelsignet und KGoldschnitt. 32,5 : 24 cm.
2. Avalun-Druck. - 1 von 350 num. Exemplaren, Titelblatt rückseitig vom Künstler und Verfasser signiert. - Die eindrucksvollen, in grünlichem Ton gedruckten Radierungen erinnern an die Arbeiten von W. Geiger und Fingesten. - Kanten leicht berieben. - 1 Beigabe.
Rodenberg S. 331.
Rodenberg S. 331.
683
Avalun-Drucke
2 Avalun-Drucke. 1919-1923.
€ 300 / $ 330 Sold: