1046
Joan Miró
Grabador. - Radierungen. - A l'encre., 1987.
€ 300 / $ 330 Sold:
€ 288 / $ 316 (incl. surcharge)
Miró.- Dupin, J., Radierungen. Bd. I-II (von 3), in 2 Bdn. Mit 6 farb. Orig.-Holzschnitten (2 auf OU). Barcelona und Paris 1987-89. OLwd. mit OU. 32,7 : 25,8 cm.
Bd. I in spanischer, Bd. II in deutscher Ausgabe. - Cramer 255. - Behandelt Mirós Radierungen von 1928-1973. - Dabei: Taillandier, Y. , Miró a l'encre. Mit 2 farb. Orig.-Holzschnitten . Paris 1972. OLwd. mit OU. - Cramer 114. - Umschlag etw. verblichen.
1046
Joan Miró
€ 300 / $ 330 Sold: