1488
Dorothea Maetzel-Johannsen
Knabenakt, 1926.
Pencil drawing
€ 800 / $ 880 Sold:
€ 720 / $ 792 (incl. surcharge)
Knabenakt. 1926.
Aquarell über Bleistiftzeichnung.
Links unten monogrammiert und datiert. Auf glattem Velin. 32,5 x 22,3 cm (12,7 x 8,7 in), Blattgröße.
PROVENIENZ: Privatsammlung Hamburg.
Die sichere Umrißzeichnung wird durch zarte Aquarelltöne akzentuiert.
1488
Dorothea Maetzel-Johannsen
Knabenakt, 1926.
Pencil drawing
€ 800 / $ 880 Sold: