910
Paul Eluard
2 Bde: Malheurs des immortels, 1945 - dabei: Max Ernst: fiat modes, 1919.
€ 200 / $ 220 Sold:
€ 192 / $ 211 (incl. surcharge)
Éluard, P. und M. Ernst, Le malheurs des immortels. Mit 21 Illustrationen von M. Ernst. Paris, Editions de la Revue Fontaine 1945. OBrosch. 8vo.
Monod 4242. - 1 von 1300 num. auf crème vérge. - "Troisième édition identique à comprenant 20 poèmes en prose écrits en collaboration avec Paul Éluard." (Monod). Zuerst 1922 in der Librarie Six erschienen. - Insges. etw. gebräunt. - Dabei: Ernst, M., Fiat modes - Pereat arts. Nachdruck der 8 Lithographien von 1919. Köln 1970. OPp.-Mappe. Folio.
910
Paul Eluard
€ 200 / $ 220 Sold: