596
Francois Rabelais
Oeuvres. 2 Bde. (1798)
€ 500 / $ 550 Sold:
€ 420 / $ 462 (incl. surcharge)
Rabelais, Fr., Oeuvres, suivies des remarques publiées en Anglois par M. le Motteux, et traduites en François par C. de M[issy]. Nouvelle édition. 2 Bde. Mit gest. Porträt und 75 Kupfertafeln . Paris, F. Bastien an VI [1798]. HLdr. d. Zt. mit goldgepr. RTitel. Kl.-Folio. 2 Bll., XVI, 771 S.; 2 Bll., 936 S.
Cohen/Ricci Sp. 843. - Sander 1633. - Exemplar der seltenen Vorzugsausgabe auf großformatigem Vélinpapier. Schöner Druck mit gerahmtem Textspiegel. - Einbde. stellenw. gering berieben, Rücken verblichen, Gelenke leicht gelockert. Insges. gutes, innen sehr sauberes Exemplar.
596
Francois Rabelais
Oeuvres. 2 Bde. (1798)
€ 500 / $ 550 Sold: