1056
Heinrich Elsner
Geschichte des Kaisers Napoleon, 10 Bde. 1834.
€ 250 / $ 275 Sold:
€ 204 / $ 224 (incl. surcharge)
Fromm 18860 und (für Bd. I:) 12596. - Kircheisen 3986 (nur Bd. I). - Erste deutsche Gesamtausgabe, Bd. I mit der gekürzte Napoleon-Biographie von J. A. Hugo in zweiter Auflage. - Ohne den gest. Titel und den Supplementband. - 1 Taf. stärker gebräunt, Vorsätze leimschattig. Einbde. beschabt und bestoßen, Kap. tlw. mit kl. Läsuren, Außengelenke von Bd. I eingerissen. Innen nahezu sauberes Exemplar.
1056
Heinrich Elsner
€ 250 / $ 275 Sold: