784
Wilhelm Heuer
Helgoland. 1865.
€ 800 / $ 880 Sold:
€ 480 / $ 528 (incl. surcharge)
Salamon/Knigge HeM. - Erste Ausgabe des Miniatur-Albums mit den dekorativen kleinen Helgolandansichten von W. Heuer. Seltenes vollständiges Exemplar. - Zeigt eine Gesamtansicht der Insel, Aufsicht von der Düne, Unterland und Pavillon, Gesundheitsallee, Conversationshaus, Kirche, Leuchtturm a. d. Westküste (Nachtszene), Mönch (Nachtszene), Falm und Unterland, die große Treppe, J. Krüss' Bierhalle und Falm a. d. Düne. - Leicht stockfleckig. Umschlag mit kl. Wasserrand, mont. Titel mit kl. Fehlstellen im Rand.
784
Wilhelm Heuer
Helgoland. 1865.
€ 800 / $ 880 Sold: