166
Conrad Felixmüller
Bildnis Carl Sternheim, 1921.
Drypoint
€ 1,500 / $ 1,650 Sold:
€ 1,464 / $ 1,610 (incl. surcharge)
Bildnis Carl Sternheim. 1921.
In guter Erhaltung. Breiter Rand mit vereinzelten kaum merklichen Braunfleckchen und wenigen unbedeutenden Griffknicken.
Kaltnadelradierung.
Söhn 254. Signiert, nummeriert, betitelt und bezeichnet. Verso bezeichnet "selbstgedruckt". In der Platte monogrammiert. Exemplar 40/50. Auf Velin. 23,9 : 21,3 cm (9,4 : 8,3 in). Papier: 46,6 x 29,9 cm (18,3 x 11,7 in). [ME]
166
Conrad Felixmüller
Bildnis Carl Sternheim, 1921.
Drypoint
€ 1,500 / $ 1,650 Sold: