1209
China
2 Gemälde: Dschunken vor der chinesischen Küste, 1900.
Gouache
€ 600 / $ 660 Sold:
€ 793 / $ 872 (incl. surcharge)
2 Gemälde: Dschunken vor der chinesischen Küste. Um 1900.
Eines unausgerahmt beschrieben. [UB]
Gouachen auf Malpappe.
cm ( in)Jeweils 20 x 25 cm (7,8 x 9,8 in)
Das gerahmte Bild gut erhalten, das andere etwas fleckig und angeschmutzt, die Ecken bestoßen.
1209
China
Gouache
€ 600 / $ 660 Sold: