216
Béla Kádár
Femme assise au chiffon vert, 1930.
€ 1,200 / $ 1,320 Sold:
€ 1,560 / $ 1,716 (incl. surcharge)
Femme assise au chiffon vert. Wohl 1930er Jahre.
PROVENIENZ: Privatsammlung Zürich.
Guter Gesamteindruck. Minimal gebräunt und teils geringfügig wellig. Oberer Blattrand infolge ehemaliger Montierung an drei Stellen kaum wahrnehmbar ausgedünnt.
Aquarell und Tuschfeder.
Rechts unten signiert. Auf leichtem bräunlichen Velin (mit Wz.). 29,7 : 23,7 cm (11,6 : 9,3 in), Blattgröße. [RS]
216
Béla Kádár
€ 1,200 / $ 1,320 Sold: