828
Niedersachsen
Westfalia cum dioecesi Bremensi., 1623.
Coloured copper engraving
€ 200 / $ 220 Sold:
€ 144 / $ 158 (incl. surcharge)
Westfalia cum dioecesi Bremensi. Kolor. Kupferstich aus Mercator bei H. Hondius, Amsterdam 1623. 36,2 : 46,7 cm.
Koeman 2301:1. - Ganzkolor. Karte von Ostfriesland, Bremen und Oldenburg. Mit großer Beschlagwerkkartusche. Lateinischer Rückentext. - Leicht gebräunt und stockfleckig. Mittelfalte und einige kl. Randeinrisse überwieg. restauriert. Rechter Rand der Darstellung mit kl. Besitzerstempel.
828
Niedersachsen
Coloured copper engraving
€ 200 / $ 220 Sold: