130
Otto Dix
Contessa, 1962.
Lithograph in colours
€ 7,000 / $ 7,700 Sold:
€ 7,200 / $ 7,920 (incl. surcharge)
Contessa. 1962.
Unter Passepartout schwach gebräunt. Vereinzelt mit winzigen Stockfleckchen und minimalen Griffknicken. Linke obere Ecke mit minimaler Knickspur. Oberer Rand mit zwei schwachen Braunspuren.
Farblithografie.
Karsch 291. Signiert, datiert und bezeichnet "Probedruck". Probedruck vor der Auflage. Auf Bütten von Van Gelder Zonen (mit Wz). 62,5 : 40,5 cm (24,6 : 15,9 in). Papier: 75 x 50,5 cm (29,5 x 19,8 in). [RS]
130
Otto Dix
Contessa, 1962.
Lithograph in colours
€ 7,000 / $ 7,700 Sold: