254
Brot! (Endgültige Fassung), 1924.
Chalk lithograph
€ 2,000 / $ 2,200 Sold:
€ 2,640 / $ 2,904 (incl. surcharge)
Brot! (Endgültige Fassung). 1924.
Minimal gebräunt, linke Kante etwas deutlicher. Mit wenigen geringfügigen Griffknicken bzw. Knickspuren. Obere Ecken verso mit Montierungsresten, recto minimal überstehend.
Kreidelithografie.
Knesebeck III (von IV b). Signiert. Im Stein betitelt. Auf Similijapan. 35,2 : 28,5 cm (13,8 : 11,2 in). Papier: 50 x 35 cm (19,6 x 13,7 in). [RS]
254
Chalk lithograph
€ 2,000 / $ 2,200 Sold: