428
Julius Hoffmann
Die Waldschnepfe. 1867
€ 150 / $ 165 Sold:
€ 120 / $ 132 (incl. surcharge)
Nicht bei Nissen. - Erste Ausgabe dieser Spezialmonographie, mit Anhang über Die nordamerikanische Waldschnepfe. - Die Umschl.-Vorderseite mit einer farblithogr. Darstellung des Vogels. - Etw. gebräunt und tlw. stockfleckig.
428
Julius Hoffmann
Die Waldschnepfe. 1867
€ 150 / $ 165 Sold: