225
Miniaturen
Notenblatt auf Pergament, 16. Jh., 1550.
€ 500 / $ 550 Sold:
€ 1,666 / $ 1,832 (incl. surcharge)
Die prachtvolle Initiale im Format 12,3 : 12 cm zeigt einen Heiligen mit goldener Tafel, flankiert von einer Figur mit Buch und einer mit Laute. - Stellenw. mit Bereibungen und leichten Knickspuren, im Unterrand beschnitten. Gerahmt.
225
Miniaturen
€ 500 / $ 550 Sold: