262
Oskar Kokoschka
Blühender Apfelbaum, 1974.
Lithograph in colours
€ 2,200 / $ 2,420 Sold:
€ 1,904 / $ 2,094 (incl. surcharge)
Blühender Apfelbaum. 1974.
Nach dem gleichnamigen Aquarell von 1959
Farblithografie.
Wingler/Welz 514. Signiert. Einer von wenigen Probedrucken vor der Auflage. Auf Velin von BFK Rives (mit Wz.). 46 : 63 cm (18,1 : 24,8 in). Papier: 76 x 56 cm (30 x 22 in).
Von farbfrischer Erhaltung. [RT]
262
Oskar Kokoschka
Blühender Apfelbaum, 1974.
Lithograph in colours
€ 2,200 / $ 2,420 Sold: