109
Sonia Delaunay-Terk
Composition au point rouge, 1960.
Lithograph in colours
€ 1,200 / $ 1,320 Sold:
€ 1,428 / $ 1,570 (incl. surcharge)
Composition au point rouge. Wohl 1960/70er Jahre.
Guter Gesamteindruck. Blattkanten kaum merklich gebräunt. Signatur und Bezeichnung sowie eine kleine Stelle im Unterrand minimal berieben. In den Rändern vereinzelt minimal fleckig. [KR]
Farblithografie.
Signiert und gewidmet. Auf Velin von Arches (mit Wz.). 63,5 : 32 cm (25 : 12,5 in). Papier: 75,5 x 55,5 cm (29,7 x 21,8 in).
109
Sonia Delaunay-Terk
Lithograph in colours
€ 1,200 / $ 1,320 Sold: