222
Karl Hofer
Mädchenkopf en face, 1923.
€ 2,500 / $ 2,750 Sold:
€ 2,975 / $ 3,272 (incl. surcharge)
Mädchenkopf en face. Um 1923.
Aquarell.
Rechts unten monogrammiert. Auf leichtem chamoisfarbenen Karton. 38,7 : 29,6 cm (15,2 : 11,6 in), Blattgröße. [LB]
EXPERTISE: Wir danken Herrn Karl Bernhard Wohlert, Karl-Hofer-Dokumentation, Dortmund, für die wissenschaftliche Beratung
222
Karl Hofer
Mädchenkopf en face, 1923.
€ 2,500 / $ 2,750 Sold: