166
Mann, J. G.
Mann, Giftpfanzen + Ahles, Giftgewächse, zus. 2 Tle.
€ 250 / $ 275 Sold:
€ 214 / $ 235 (incl. surcharge)
Nissen 1273. - Pritzel 5787. - Erste Ausgabe. - Lose beilieg. weitere 18 kolor. lithogr. Tafeln aus einem französ. botanischen Werk. - Etwas stockfleckig und gebräunt. Einbd. berieben. - Dabei: Ahles, [W. A.] von, Unsere wichtigeren Giftgewächse mit ihren pflanzlichen Zergliederungen und erläuterndem Text zum Gebrauch in Schule und Haus. Samenpflanzen. Tl I. (von 2). Vierte Auflage. Mit 18 doppelblattgr. teilkolor. lithogr. Tafeln. Eßlingen und München, J. F. Schreiber, [1904]. OHLwd. mit Deckeltitel. 4to. 4 Bll., 16 S. - Tafeln vereinz. fleckig. Kanten mit kl. Stoßstellen.
166
Mann, J. G.
€ 250 / $ 275 Sold: