619
Tod und Frau um das Kind ringend, 1911.
€ 1,400 / $ 1,540 Sold:
€ 1,755 / $ 1,930 (incl. surcharge)
Tod und Frau um das Kind ringend
Mit der Signatur des Druckers Felsing
Radierung und Vernis-mou, 1911 .
Knesebeck 121 IX b (von IX d). Signiert. Auf chamoisfarbenem Bütten von Van Gelder Zonen (mit Wz.). 22 : 27,7 cm (8,6 : 10,9 in). Papier: 35,3 x 51,3 cm (13,8 x 20,1 in).
Im breiten Rand mit wenigen unbedeutenden Griffknicken. Signatur kaum merklich berieben. [HD]
619
€ 1,400 / $ 1,540 Sold: