791
Emil Schumacher
Bingo, 1958.
Etching in colours
€ 1,400 / $ 1,540 Sold:
€ 1,404 / $ 1,544 (incl. surcharge)
Bingo
Insgesamt mit minimalen Knickspuren sowie im breiten Rand geringfügig unfrisch. Verso obere Ecken mit Montierungsresten, recto durchdrückend. Obere Ecken jeweils mit winzigem Einstichlöchlein und Bereibungsspuren. [HD]
Farbradierung, 1958 .
Vgl. Rothe, Editionsverzeichnis 1958-89, S. 162. Signiert und nummeriert. Exemplar 5/65. Auf Velin. 45,2 : 31,5 cm (17,7 : 12,4 in). Papier: 69,8 x 49,8 cm (27,4 x 19,6 in).
791
Emil Schumacher
Bingo, 1958.
Etching in colours
€ 1,400 / $ 1,540 Sold: