1174
Carl Theodor Thiemann
Neuschnee, 1916.
Woodcut printed in colours
€ 450 / $ 495 Sold:
€ 468 / $ 514 (incl. surcharge)
Neuschnee
Farbholzschnitt, 1916 .
Merx 269 F. Signiert und betitelt. Im Stock monogrammiert. Auf Japan. 24 : 14,7 cm (9,4 : 5,7 in).
1174
Carl Theodor Thiemann
Neuschnee, 1916.
Woodcut printed in colours
€ 450 / $ 495 Sold: