138
Adriaen van Ostade
Dorfkirmes unter dem großen Baum, 1660.
€ 250 / $ 275 Sold:
€ 234 / $ 257 (incl. surcharge)
Dorfkirmes unter dem großen Baum
Radierung, um 1660 .
Bartsch, Hollstein 48 III (von III), Godefroy 48 IV (von IV). In der Platte monogrammiert. Tiefschwarzer Druck auf Bütten mit Rand um die Plattenkante. 12,3 : 22,8 cm (4,8 : 8,9 in).
138
Adriaen van Ostade
€ 250 / $ 275 Sold: