28
Willy Stöwer
Kreuzer vor afrikanischer Küste
€ 1,000 / $ 1,100 Sold:
€ 920 / $ 1,012 (incl. surcharge)
Aquarell, Gouache und Deckweiß über Bleistift auf festem Karton.
Rechts unten signiert. 18,7 : 32 cm (7,3 : 12,5 in). Karton: 22 x 36,8 cm (8,6 x 14,5 in).. Besegelter kleiner Kreuzer umringt von anderen Schiffen vor einer mit Palmen bewachsenen, afrikanischen Küste. [AG]
28
Willy Stöwer
€ 1,000 / $ 1,100 Sold: